вторник, 25 января 2022 г.

Уважаемые родители!
Прошу  вас обратить своё внимание на процедуру предоставления в школу документов, подтверждающих причину отсутствия ребёнка на занятиях.
По болезни - только справка от врача.
Если Ковид имеет эпидномер, нужен отрицательный анализ и справка от врача.
Если ребёнок контактный по Ковиду и не заболел, он находится дома в течение 7 дней по заявлению родителей. В школу приходит без анализа и без справки от врача.
Если ребёнок находится дома по семейным обстоятельствам непродолжительное время и родители не хотят подключать его к смешанному обучению, ребёнок занимается самостоятельно, выполняя задания из электронного дневника.
В этом случае родители возлагают
 на себя ответственность за прохождение программы и ликвидацию пробелов в знаниях, за жизнь и здоровье ребёнка.
На смешанную форму обучения родители переводят ребёнка по заявлению. Технология изучения учебного материала и контроля за усвоением этого материала изложена ниже.

С 16 ноября 2020 года в Санкт‑Петербурге стартовало обучение школьников в смешанном формате. Обучение в смешанном формате предоставляет возможность оставить ребенка дома, свести риск заражения к минимуму, если в семье есть, например, пожилые люди или родители опасаются за здоровье детей. 
Родители могут оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года. Для этого необходимо написать заявление на имя директора школы, в котором нужно указать, что:
- ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации;
- родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка.
При этом фактически ребенок продолжает числиться в своей школе, он не исключается, и учителя проводят текущий контроль/промежуточную аттестацию по учебным предметам, в том числе проверяют итоговые работы по окончании изучения темы учеником. Все академические права, предусмотренные статьей 34 Федерального закона об образовании, сохраняются за обучающимся на время его отсутствия в образовательном учреждении.
В рамках такого формата ребенок может самостоятельно изучать учебник, выполнять задания, размещенные в электронном дневнике или присланные по электронной почте. Кроме этого, ребенок сможет посмотреть онлайн-уроки по основным предметам, которые ведут петербургские педагоги, или использовать региональный портал дистанционного обучения.

Шаблон заявления на смешанное обучение прилагается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий